Мировая премьера концепта Mitsubishi XFC Concept

Мировая премьера концепта Mitsubishi XFC Concept

19 октября 2022

19 октября в Хошимине, Вьетнам, состоялась мировая премьера концепта Mitsubishi XFC Concept.

19 октября в Хошимине, Вьетнам, состоялась мировая премьера концепта Mitsubishi XFC Concept. Компактный кроссовер будет представлен на Вьетнамском автосалоне 2022, который пройдет с 26 по 30 октября.

Концепт Mitsubishi XFC представляет собой компактный кроссовер нового поколения, отличающийся удобством управления, объемным багажным отсеком, лучшим в своем классе внутренним пространством, а также безопасностью и надежностью управления на дороге, в том числе на неровных или размытых дождем поверхностях.

Такао Като (Takao Kato), президент и главный исполнительный директор Mitsubishi Motors: «Мы будем запускать новый компактный кроссовер последовательно на рынках АСЕАН, включая Вьетнам, в 2023 финансовом году. В будущем мы планируем дополнить модельный ряд его электрифицированной версией, а также вывести его на рынки за пределами АСЕАН. Мы надеемся, что этот кроссовер эволюционирует в стратегически важную, ключевую модель, подобно лидеру продаж – минивэну Xpander».

Концепт Mitsubishi XFC — это компактный кроссовер, который дополнит широкий модельный ряд Mitsubishi Motors, разработанный для рынка АСЕАН: пикап Triton и среднеразмерный внедорожник Pajero Sport, среднеразмерные кроссоверы Outlander и Outlander PHEV, минивэн Xpander и кроссвэн Xpander Cross, а также компактный хэтчбек Mirage и седан Attrage.

Впечатляющий дизайн

Разработанный в соответствии с философией дизайна Mitsubishi Motors «Надежный и оригинальный», концепт Mitsubishi XFC сочетает в себе внедорожный стиль с гладкими поверхностями и плавными линиями. Высокий дорожный просвет и колеса большого диаметра гарантируют улучшенную управляемость на неровных поверхностях.

Передняя часть Mitsubishi XFC выполнена в соответствии с концепцией Dynamic Shield. L-образные фары головного света в верхней части блока фар сочетаются с расположенными ниже дневными ходовыми огнями, образуя узнаваемую Т-образную форму. Мускулистые боковые стороны кузова отражают мощь и динамику кроссовера. Задние фары также получили Т-образный рисунок.

Интерьер предлагает свойственные кроссоверу простоту управления и комфорт и создает ощущение безопасности и защищенности. В дизайне приборной панели доминируют горизонтальные линии, которые позволяют легче чувствовать изменения положения автомобиля при движении по неровным поверхностям.



Практичность

Концепт Mitsubishi XFC призван обеспечить простоту эксплуатации, хороший обзор, точное ощущение габаритов и плавное управление. Приборная панель объединяет полностью цифровой дисплей водителя и центральный дисплей, который может отображать навигацию, состояние дорожного покрытия и другую необходимую водителю информацию, обеспечивая безопасное и комфортное вождение. Несмотря на компактные размеры кузова, концепт Mitsubishi XFC гарантирует повышенную практичность за счет внушительного багажного отсека.

Комфорт

Несмотря на то, что концепт Mitsubishi XFC – это компактный кроссовер, он отличается просторным салоном. В частности, предлагает высочайший в своем классе уровень комфорта благодаря большому пространству для ног пассажиров заднего ряда. Более того, водитель и пассажиры могут чувствовать себя безопасно и уверенно благодаря наличию системы динамической стабилизации на скользкой дороге и повышенной плавности хода.

Безопасное и надежное вождение

Благодаря большому дорожному просвету и четырем режимам вождения — Normal, Gravel, Mud и Wet — концепт Mitsubishi XFC гарантирует безопасное и надежное движение в различных погодных и дорожных условиях. Режим Wet, впервые представленный в автомобиле Mitsubishi, разработан с учетом опыта его использования в странах АСЕАН и обеспечивает безопасное вождение даже на затопленных внезапным ливнем дорогах.